ST |
Datum |
Uhrzeit |
H/A |
Gegner |
Ergebnis |
1 |
23.08.2015 |
17:15 |
H |
HSV Hamburg(Sport1.de) |
31:27 |
2 |
29.08.2015 |
19:00 |
H |
MT Melsungen |
21:32 |
3 |
05.09.2015 |
19:00 |
A |
Füchse Berlin |
34:27 |
4 |
09.09.2015 |
19:00 |
H |
SC Magdeburg(Sport1) |
26:25 |
5 |
12.09.2015 |
20:15 |
A |
TV Bittenfeld |
28:26 |
6 |
20.09.2015 |
15:00 |
H |
TBV Lemgo |
28:25 |
7 |
26.09.2015 |
19:00 |
A |
VfL Gummersbach |
23:23 |
8 |
07.10.2015 |
19:00 |
H |
SG Flensburg-Handewitt |
25:31 |
9 |
10.10.2015 |
19:00 |
A |
TSV Hannover-Burgdorf |
25:31 |
10 |
18.11.2015 |
19:00 |
H |
Frisch Auf Göppingen |
22:27 |
11 |
24.10.2015 |
19:00 |
A |
TuS N-Lübbecke |
24:24 |
12 |
01.11.2015 |
13:45 |
H |
ThSV Eisenach(MDR) |
36:31 |
13 |
11.11.2015 |
20:15 |
A |
Rhein-Neckar Löwen |
28:22 |
14 |
22.11.2015 |
15:00 |
H |
Bergischer HC 06 |
31:28 |
15 |
28.11.2015 |
19:00 |
A |
HBW Balingen/Weilstetten |
27:25 |
16 |
06.12.2015 |
17:15 |
H |
HSG Wetzlar |
22:22 |
17 |
13.12.2015 |
15:00 |
H |
THW Kiel(Sport1) |
33:38 |
18 |
19.12.2015 |
19:00 |
H |
TuS N-Lübbecke |
26:24 |
19 |
23.12.2015 |
20:15 |
A |
Frisch Auf Göppingen |
29:21 |
20 |
27.12.2015 |
15:00 |
A |
MT Melsungen |
31:23 |
21 |
10.02.2016 |
19:00 |
A |
SC Magdeburg |
28:31 |
22 |
21.02.2016 |
15:00 |
A |
THW Kiel |
30:21 |
23 |
24.02.2016 |
19:00 |
A |
SG Flensburg-Handewitt |
35:28 |
24 |
05.03.2016 |
19:00 |
H |
TV Bittenfeld |
31:24 |
25 |
19.03.2016 |
19:00 |
A |
ThSV Eisenach |
24:35 |
26 |
26.03.2016 |
15:00 |
H |
VfL Gummersbach |
21:31 |
27 |
16.04.2016 |
19:00 |
A |
Bergischer HC 06 |
28:31 |
28 |
22.04.2016 |
19:45 |
H |
Füchse Berlin |
25:23 |
29 |
07.05.2016 |
19:00 |
A |
TBV Lemgo |
30:25 |
30 |
11.05.2016 |
20:45 |
H |
Rhein-Neckar Löwen |
21:30 |
31 |
16.05.2016 |
15:00 |
H |
TSV Hannover-Burgdorf |
29:29 |
32 |
22.05.2016 |
15:00 |
A |
HSV Hamburg |
abgesagt |
33 |
29.05.2016 |
15:00 |
H |
HBW Balingen/Weilstetten |
36:31 |
34 |
05.06.2016 |
15:00 |
A |
HSG Wetzlar |
29:30 |
Nr. |
Name |
Position |
Spiele |
Tore |
Verw. 7m |
Ges. 7m |
2 min |
GK |
RK |
1 |
Jens Vortmann |
TW |
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
Felix Storbeck |
TW |
30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
16 |
Mathias Lenz |
TW |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
44 |
TW |
20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
Sebastian Naumann |
RA |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
Franz Semper |
RR |
23 |
33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
Christoph Steinert |
RR |
32 |
91 |
0 |
0 |
11 |
3 |
0 |
5 |
Benjamin Herth |
RM |
11 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
Aivis Jurdzs |
RL |
29 |
84 |
0 |
0 |
5 |
8 |
0 |
8 |
Lucas Krzikalla |
RA |
18 |
54 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
9 |
Philipp Pöter |
RM |
21 |
75 |
16 |
26 |
6 |
5 |
0 |
10 |
Thomas Oehlrich |
KM |
10 |
3 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
11 |
Lukas Binder |
LA |
33 |
87 |
0 |
1 |
8 |
16 |
0 |
13 |
Maximillian Janke |
RM |
20 |
31 |
0 |
0 |
16 |
7 |
2 |
14 |
Sebastian Greß |
RR |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
Marvin Sommer |
LA |
21 |
42 |
19 |
23 |
2 |
0 |
0 |
19 |
Bastian Roscheck |
KM |
31 |
12 |
0 |
0 |
23 |
18 |
0 |
20 |
Philipp Weber |
RL |
28 |
164 |
69 |
81 |
6 |
4 |
0 |
22 |
Sergey Zhedik |
RÜ |
19 |
43 |
7 |
9 |
6 |
5 |
0 |
24 |
Peter Strosack |
RA |
13 |
34 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
30 |
Gregor Remke |
RR |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
31 |
Benjamin Meschke |
KM |
30 |
34 |
0 |
0 |
21 |
4 |
1 |
34 |
Alen Milosevic |
KM |
33 |
83 |
0 |
0 |
14 |
12 |
2 |
887* |
112 |
143 |
131 |
91 |
6 |
||||
TR |
Christian Prokop |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
Co |
Andre Haber |
1 |
|||||||
|
*=mit HSV-Spiel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielplan DHfK Saison 2013/2014 | |||||||
ST | Datum | Tag | Wann? | Heim | Gast | Wo? | Ergeb.(HZ) |
1.P | 24.08.13 | Sa | 20:00 | SC DHfK | SV Henstedt-Ulzburg | EGH | 29:23(14:8) |
1 | 31.08.13 | Sa | 19:30 | SC DHfK | TV Großwallstadt | ARENA Lpz. | 28:27(12:11) |
2 | 07.09.13 | Sa | 19:00 | DJK Rimpar | SC DHfK | S.-Oliver-Ar. | 24:24(11:11) |
3 | 15.09.13 | So | 17:00 | SC DHfK | TV Neuhausen | ARENA Lpz. | 27:27(13:15) |
4 | 22.09.13 | So | 17:00 | HSG Nordhorn | SC DHfK | Euregium | 27:21(14:10) |
5 | 28.09.13 | Sa | 19:30 | HG Saarlouis | SC DHfK | Stadtgartenh. | 25:28(9:12) |
6 | 05.10.13 | Sa | 19:30 | SC DHfK | VfL Bad Schwartau | ARENA Lpz. | 26:24(15:9) |
7 | 13.10.13 | So | 16:30 | Empor Rostock | SC DHfK | Stadthalle | 32:29(15:15) |
8 | 18.10.13 | Fr | 19:30 | SC DHfK | ASV Hamm-Westfalen | ARENA Lpz. | 32:32(15:15) |
2.P | 23.10.13 | Mi | 19:30 | Eintracht Hildesheim | SC DHfK | SPK-Arena | 30:27(15:14) |
10 | 05.11.13 | Di | 19:30 | SC DHfK | HC Erlangen | ARENA Lpz. | 27:29(12:16) |
11 | 09.11.13 | Sa | 20:00 | SG Leutershausen | SC DHfK | Heinr.-B.-SH | 28:33(15:14) |
12 | 16.11.13 | Sa | 19:30 | SC DHfK | TUSEM Essen | ARENA Lpz. | 27:19(14:9) |
13 | 23.11.13 | Sa | 20:00 | SG BBM Bietigheim | SC DHfK | SH Viadukt | 26:24(14:9) |
9 | 26.11.13 | Fr | 20:00 | TV Bittenfeld | SC DHfK | SCHARRena | 21:24(8:14) |
14 | 30.11.13 | Sa | 19:30 | SC DHfK | TV Hüttenberg | ARENA Lpz. | 27:29(15:15) |
18 | 04.12.13 | Mi | 19:30 | SC DHfK | EHV Aue | ARENA Lpz. | 34:31(14:16) |
15 | 07.12.13 | Sa | 19:00 | HSG Tarp-Wanderup | SC DHfK | Treenehalle I | 0:0(annul.) |
16 | 15.12.13 | So | 17:00 | SC DHfK | TSV Altenholz | ARENA Lpz. | 37:22(19:12) |
17 | 18.12.13 | Mi | 19:30 | Eintracht Hildesheim | SC DHfK | SPK-Arena | 31:28(18:14) |
19 | 26.12.13 | Do | 17:00 | TSG Friesenheim | SC DHfK | Friedr.-Eb.-H. | 22:27(11:14) |
23 | 29.01.14 | Mi | 19:30 | SC DHfK | HSG Nordhorn | ARENA Lpz. | 28:28(15:12) |
20 | 02.02.14 | So | 17:00 | TV Großwallstadt | SC DHfK | f.a.n. arena | 23:25(12:12) |
22 | 15.02.14 | Sa | 20:15 | TV Neuhausen | SC DHfK | Paul-Horn-Ar. | 30:27(15:13) |
24 | 01.03.14 | Sa | 19:30 | SC DHfK | HG Saarlouis | ARENA Lpz. | 30:28(13:10) |
25 | 08.03.14 | Sa | 19:00 | VfL Bad Schwartau | SC DHfK | Hansehalle | 27:28(12:13) |
26 | 15.03.14 | Sa | 19:30 | SC DHfK | HC Empor Rostock | ARENA Lpz. | 33:27(15:14) |
27 | 19.03.14 | Mi | 19:45 | ASV Hamm-Westfalen | SC DHfK | WESTPR. Ar. | 28:28(15:13) |
28 | 22.03.14 | Sa | 19:30 | SC DHfK | TV Bittenfeld | ARENA Lpz. | 32:26(14:12) |
29 | 29.03.14 | Sa | 20:00 | HC Erlangen | SC DHfK | Hiersemann.-H. | 23:18(12:10) |
30 | 02.04.14 | Mi | 19:30 | SC DHfK | SG Leutersh. | ARENA Lpz. | 32:21(16:8) |
31 | 11.04.14 | Fr | 19:30 | TUSEM Essen | SC DHfK | Am Hallo | 23:26(11:11) |
32 | 19.04.14 | Sa | 19:30 | SC DHfK | SG BBM Bietigheim | ARENA Lpz. | 28:30(15:13) |
21 | 21.04.14 | Mo | 18:00 | SC DHfK | DJK Rimpar | ARENA Lpz. | 31:24(16:15) |
33 | 26.04.14 | Sa | 20:00 | TV Hüttenberg | SC DHfK | SH Hüttenb. | 26:27(10:12) |
34 | 30.04.14 | Mi | 19:30 | SC DHfK | HSG Tarp-Wanderup | ARENA Lpz. | 0:0(annul.) |
35 | 03.05.14 | Sa | 19:30 | TSV Altenholz | SC DHfK | Meschkat-H. | 22:34(13:17) |
36 | 10.05.14 | Sa | 19:30 | SC DHfK | Eintracht Hildesheim | ARENA Lpz. | 24:24(14:13) |
37 | 17.05.14 | Sa | 17:00 | EHV Aue | SC DHfK | Erzgebirgsh. | 25:24(12:8) |
38 | 25.05.14 | So | 17:00 | SC DHfK | TSG Friesenheim | ARENA Lpz. | 37:32(20:17) |
Spielerstatistik Saison 2013/2014 | ||||||||
Nr. | Name | Position | Spiele | Tore | Tore 7m | Strafen | GK | RK |
1 | Henrik Ruud Tovas | TW | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | Gabor Pulay | TW | 36 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Max Emanuel | RR | 36 | 90 | 0 | 2 | 7 | 0 |
6 | Uli Streitenberger | LA | 20 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 |
8 | Lucas Krzikalla | RA | 36 | 82 | 0 | 6 | 7 | 0 |
10 | Thomas Oehlrich | KM | 28 | 21 | 0 | 32 | 19 | 3 |
11 | Lukas Binder | LA | 36 | 138 | 1/1 | 19 | 11 | 1 |
13 | Max Johnsson | RR | 30 | 48 | 0 | 2 | 1 | 0 |
15 | Matthias Gerlich | RL | 36 | 102 | 18/24 | 16 | 13 | 0 |
17 | Rene Boese | RA | 26 | 52 | 18/25 | 2 | 1 | 0 |
19 | Bastian Roscheck | KM | 13 | 9 | 0 | 8 | 2 | 0 |
20 | Philipp Weber | RL | 35 | 157 | 4/4 | 12 | 12 | 1 |
29 | Pavel Prokopec | RL | 31 | 159 | 96/119 | 12 | 11 | 0 |
34 | Alen Milosevic | KM | 33 | 82 | 1/1 | 23 | 15 | 2 |
43 | Alexander Feld | RM | 26 | 49 | 0 | 4 | 1 | 0 |
55 | Rico Göde | KM | 27 | 10 | 0 | 14 | 7 | 1 |
1010 | 155 | 107 | 8 | |||||
Trainer | Christian Prokop | 1 | 9 | |||||
Nicht mehr im Kader: | ||||||||
23 | Philipp Seitle | RM | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Stand: Letzter Spieltag 25.05.2014 |
Schiedsrichtereinsätze bei Spielen des SC DHfK | ||||
Schiedsrichtergespann | Spiele | Gegner | ||
Martin Thöne/Marijo Zupanovic | 3 | Großwallstadt | Hamm | Leutershausen |
Nils Blümel/Jörg Loppaschewski | 3 | Hildesheim | Bietigheim | Friesenheim |
Jan Lier/Manuel Lier | 2 | Rimpar | Leutershausen | |
Thomas Hörath/Timo Hofmann | 2 | Friesenheim | Großwallstadt | |
Tolga Karamuk/Nikos Seliger | 2 | Aue | Nordhorn | |
Christoph Immel/Ronald Klein | 2 | Bietigheim | Rostock | |
Martin Harms/Jörg Mahlich | 2 | Bad Schwartau | Bittenfeld | |
Sebastian Grobe/Adrian Kinzel | 2 | Hamm | Essen | |
Peter Behrens/Marc Fasthoff | 2 | Bad Schwartau | Hildesheim | |
Marcus Hurst/Mirko Krag | 2 | Bittenfeld | Aue | |
Pawel Fratczak/Paulo Ribeiro | 1 | Neuhausen | ||
Frederic Linker/Sascha Schmidt | 1 | Nordhorn | ||
Philipp Dinges/Daniel Kirsch | 1 | Saarlouis | ||
Matthias Brauer/Kay Holm | 1 | Rostock | ||
Florian Gerhard/Tobias Küsters | 1 | Erlangen | ||
Colin Hartmann/Stefan Schneider | 1 | Essen | ||
Ramesh Th./Suresh Thiyagarajah | 1 | Hüttenberg | ||
Ronny Dedens/Nico Geckert | 1 | Altenholz | ||
Harald Schembs/Markus Weyell | 1 | Neuhausen | ||
Marcus Pesth/Tobias Fröbe | 1 | Saarlouis | ||
Christian Moles/Lutz Pittner | 1 | Erlangen | ||
Jörg Berning/Hendrik Thiemann | 1 | Hüttenberg | ||
Patrick Arndt/Christian Kobilke | 1 | Rimpar | ||
Oliver Dauben/David Rohmer | 1 | Altenholz | ||
36 |
Legende:
Grün=Heimspiel
Grau=Auswärtsspiel